АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2023

19.03.2023

15 и 16 марта 2023 года в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся региональный сетевой профориентационный марафон АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2023 для школьников и студентов профессиональных образовательных учреждений города Ялуторовска с ограниченными возможностями здоровья.

Участники марафона поучаствовали в мастер классах по компетенции «Массажист». Мастер классы проводили для школьников преподаватели филиала, студенты старшекурсники, а так же один из мастер классов провёл выпускник Ялуторовского филиала специальности «Медицинский массаж для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению» Исхаков Данис Ильшатович. Данис является не только выпускником филиала, но и победителем Регионального Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» в компетенции «Массажист», и серебреным призёром Национального чемпионата. В 2022 году он занял второе место в категории среди специалистов в этой компетенции. На данный момент Данис является экспертом в своей компетенции и председателем молодёжного совета «Абилимпикс» Тюменской области. Данис так же сказал напутственные слова для школьников и студентов. Призвал ребят не сидеть дома, закрывшись в четырех стенах, а выходить и узнавать для себя что-то новое.

Во всех регионах активны общества инвалидов, слепых и глухих. Созданы молодежные советы движения «Абилимпикс». Везде можно узнать информацию о том, какие возможности саморазвития имеются в том или ином регионе. Вместе мы сильнее, вместе мы едины и непобедимы!

Школьники и студенты Агротехнологического колледжа так же познакомились и с другими специальностями, которым обучают в Ялуторовском филиале медицинского колледжа, пообщались с преподавателями, выпускниками. Студенты филиала показали гостям мастер классы по оказанию первой помощи и перевязкам при различных травмах. Проведенные мастер классы, общение с преподавателями и выпускниками вызвали интерес у участников марафона, ребята активно включились в процесс, попробовали свои силы, задали все интересующие их вопросы и получили массу эмоций.

Автор статьи: Педагог-организатор Перевалов С.В.