Битва капитанов

17.02.2023

16 февраля в актовом зале Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» кипели самые настоящие страсти!  Очередная интеллектуальная игра не оставила равнодушным никого. После учебных занятий студенты второго курса специальности Лечебное дело, их классные руководители, группы поддержки, а также преподаватели клинических и общепрофессиональных дисциплин пришли на интеллектуальную игру по анатомии и гигиене «Ворошиловский стрелок».

За звание победителя боролись студенты 201, 202 и 203 групп. Зал был полон зрителей и болельщиков, которые пришли поддержать свои команды. Студенты серьезно отнеслись к подготовительному этапу игры, ими были вновь проштудированы страницы учебников, конспекты лекций по анатомии и гигиене.  

Игра получилась очень интересной, насыщенной и динамичной. Ответы игроков оценивало жюри в составе преподавателей: Тамары Васильевны Грехнёвой, Татьяны Ивановны Агаповой и Альбины Вячеславовны Павлюк.  В итоге лучшим игроком по количеству правильных ответов стал капитан 202 группы Максим Красницкий (13 правильных ответов), второе место у капитана 203 группы – Даниила Березовского (10 ответов) и третье место у капитана 201 группы – Ксении Бренчаговой (8 ответов).

Обратная связь была проведена в формате он-лайн – голосования. Пройдя по кьюар-коду участники игры, зрители и болельщики выразили свое мнение относительно проводимого мероприятия, а также приняли участие в голосовании за лучшего игрока (приз зрительских симпатий). Исходя из результатов опроса стало понятно, что мероприятие удалось. Около 70 человек ответили, что подобные игры познавательны и проводить их необходимо. До самого конца игры сохранялась интрига «Кто же получит приз зрительских симпатий?» В итоге фаворитом игры стал Красницкий Максим, он получил звание Лучшего игрока не только по количеству правильных ответов, но и набрал максимальное количество голосов зрителей.

В итоге все получили массу положительных эмоций, проверили свои знания, ближе узнали друг друга и с пользой провели время. Капитаны команд на деле доказали, что они достойны этого звания!

В заключение хочется отметить, что игра Ворошиловский стрелок проводится в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» уже не первый год, и стала традиционной. Идея проведения игры принадлежит преподавателю истории Сергею Владимировичу Быданову. Он же подготовил оформление и техническое сопровождение игры. Вопросы по гигиене и экологии человека подготовила преподаватель Елена Анатольевна Лаптева, вопросы по анатомии и физиологии человека подготовила преподаватель Татьяна Анатольевна Гартунг.

Автор статьи: преподаватель  Гартунг Т.А.