ДЕБЮТ КОМАНДЫ «ЩИТ» В ТОБОЛЬСКЕ: ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

16.09.2018

В четверг 13 сентября сборная студенческая команда «Щит» представила Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» в медико-спортивно-туристической игре «Без права на ошибку». Итог соревнования – первое место за нашей Alma Mater!

Продемонстрировать высокий уровень сформированных профессиональных компетенций при оказании первой медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях, а также доказать, что здоровый образ жизни – обязательное условие успешного профессионального становления любого медицинского работника, в лесопарковой зоне стадиона «Тобол» (г. Тобольск) собрались представители медицинских колледжей Тюменской области и соседних регионов.

 | ДЕБЮТ КОМАНДЫ «ЩИТ» В ТОБОЛЬСКЕ: ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Организатором медико-спортивно-туристической игры «Без права на ошибку» выступил ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова». Среди приглашенных гостей – студенты и преподаватели медицинских колледжей Кургана и Ишима. В составе каждой из команд – 7 студентов старших курсов направления «Лечебное дело».

В рамках программы участникам  было предложено пройти несколько этапов соревнования:
I этап – «Визитная карточка» команды;
II этап – «Медицинский»;
III этап – «Туристический»;
IV этап – «Спортивный».

Эстафета по лесопарковой зоне с контейнером для сбора лекарственных препаратов (оказание неотложной помощи), правильный выбор необходимых лекарственных средств в организованной полевой аптеке и, конечно же, непосредственная помощь «пострадавшим» – только часть основных заданий медицинского этапа. Жюри оценивали правильную постановку диагноза, тактику оказания неотложной доврачебной помощи, а также же то, насколько правильно и профессионально проведена сердечно-легочная реанимация и эвакуация «пострадавшего».

Проверка на выносливость и умение ориентироваться на местности – задания спортивного и туристического этапов. Каждую из команд ждала полоса препятствий: спуск и подъем по склону, переправа по бревну, лабиринт «Паук», состязание «Городки». Препятствия последовательно преодолевали все участники команды.

Студенты команды «Щит» продемонстрировали сплоченную работу коллектива, спортивную выносливость и умение применять свой профессиональные знания на практике. Участники команды: Юрий Гуров, Александр Борщевский, Павел Данилов, Ульяна Пуц, Юлия Сиюткина, Любовь Савинова, Валентина Кушакова.

Преподаватели, принявшие участие в подготовке студентов: Марина Рашитовна Шукурова и Нина Александровна Красоткина.

Поздравляем наших победителей!

Лаптева А.П., преподаватель