ДЕНЬ СТУДЕНТА В КОЛЛЕДЖЕ: ИТОГИ ДНЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ВИКТОРИНЫ!

18.02.2019

25 января, в День российского студенчества, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся день самоуправления.

Традиционно День студента для всех обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования – не просто праздник. Это также и возможность попробовать себя  в роли преподавателя, завуча и даже директора своего колледжа.

Среди тех, кто проявил инициативу и под руководством наставников подготовил интересные занятия – студенты 2, 3 и 4 курсов. Обучающиеся взяли на себя роли преподавателей общеобразовательных и профессиональных дисциплин: иностранного языка, философии, анатомии, гигиены и т.д.

Погрузиться в атмосферу трудовых педагогических будней студенты-дублеры смогли на педагогическом совете и на совете профилактики. Обучающиеся обсудили важные вопросы успеваемости и ответственного отношения к учебе, самовоспитания и воспитания нового поколения, уважающего труд педагогов и медицинских работников.

Для самых интеллектуальных и активных студентов была организована викторина «Ворошиловский стрелок». Обучающиеся сразились в интеллектуальном поединке в стенах актового зала колледжа. Победителем конкурса стала Анастасия Синчук, студентка 1 курса направления подготовки  «Лечебное дело».

Напомним, что в России ежегодно 25 января вся страна отмечает Татьянин день, который больше известен как День российского студенчества. Государственным праздником он стал в 2005 году. Россияне связывают дату празднования с днем возникновения Московского университета. Учрежден он был Указом императрицы Елизаветы Петровны 25 января 1755 года. Таким действием она поддержала инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова. Также в день всего студенчества воспевается память святой мученицы Татьяны, которая по праву считается покровительницей студентов и преподавателей.