ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА: МЫ ГОТОВЫ НА ПОДВИГИ!

27.02.2018

Накануне одного из самых мужественных праздников России, Дня защитника Отечества, в колледже состоялся праздничный концерт!

В актовом зале Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» 22 февраля собрались не только те, кому были адресованы поздравительные слова, но и те, кто продемонстрировал свои таланты. Студенты и сотрудники услышали стихи и музыкальные композиции, посвященные российским солдатам. А студенты-первокурсники приняли участие в  «армейском» конкурсе, который позволил выявить среди них самых быстрых и творческих.

Предпраздничный день в медицинском колледже закончился теплой встречей студентов с их наставниками. С поздравительными словами к мужчинам и юношам обратились преподаватели и представители администрации медицинского колледжа.

─ Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники нашего медицинского колледжа! Накануне самого мужественного праздника от имени администрации нашего образовательного учреждения хочу искренне поздравить представителей сильного пола, а также тех, кто в силу своей профессии обязан служить нашей родине. Быть защитником отечества – это не просто красивые слова. И это не просто красный день в календаре. Быть защитником – значит быть мужественным, стойким, бороться с препятствиями и невзгодами, неизбежно возникающими на жизненном пути. Примите наши поздравления! Мы верим в вас, в вашу силу, вашу доброту, вашу щедрость, вашу мудрость! Знаем, каждый из вас способен совершить настоящий подвиг. И пусть сейчас, в наше мирное время, это будут подвиги на работе или в учебе, – сказала Елена Анатольевна Лаптева, заведующая отделом основного профессионального образования.

Продемонстрировать то, что они готовы не только на учебные подвиги, смогли обучающиеся первого курса отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Так «Курс молодого бойца» прошли студенты 102, 103 и 107 групп. На первом этапе молодые люди, представляющие команды «Динамит» («Лечебное дело») и «Разведчики» («Сестринское дело») сразились в интеллектуальном поединке. Интеллектуальный конкурс потребовал от конкурсантов особых знаний – боевой техники, воинских званий, исторических военных сражений.  Среди традиционных «армейских» конкурсов – надевание формы на скорость и меткая «стрельба» по мишеням. Творческий этап поединка – исполнение армейского танца под популярную музыку.

Итоги конкурса порадовали обе команды – победила дружба! Поздравляем наших победителей!