ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В КОЛЛЕДЖЕ: ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ И ВЕСЕЛЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

07.03.2019

22 февраля, в пятницу, преподаватели, сотрудники и студенты колледжа встретили День защитника Отечества праздничным концертом. Также накануне одного из самых мужественных праздников России в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялись веселые соревнования среди студентов всех курсов!

Стоит отметить, что традиционно День защитника Отечества – праздник не только сильной половины человечества, но и тех женщин и девушек, которые в силу своей профессии обязаны служить нашей родине. Это подчеркнула в своем поздравлении, обращенном к сотрудникам и студентам колледжа, заведующая филиалом Татьяна Анатольевна Гартунг:

– Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники нашего медицинского колледжа! Накануне самого мужественного праздника хочу искренне поздравить представителей сильного пола, а также тех, кто, выбрав профессию медицинского работника, обязан служить нашей родине. Быть защитником отечества – это не просто слова. Быть защитником – значит быть мужественным, стойким, бороться с препятствиями и невзгодами!

Также с поздравительными словами к сотрудникам и студентам обратилась председатель профессионального союза Елена Сергеевна Бахтеева.

В актовом зале Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» собрались не только те, кому были адресованы поздравления, но и те, кто в очередной раз продемонстрировал свои таланты. Обучающиеся выступили с музыкальными номерами, посвященными российским солдатам. Так открывающей концерт композиций стала песня «Катюша», исполненная студентками первого курса.

Для молодых людей, студентов младших и старших курсов, было организовано веселое соревнование. Разделившись на 2 команды, «молодые бойцы» состязались в быстроте, ловкости и настоящей солдатской смекалке. Студентам предстояло  продемонстрировать также и свои профессиональные навыки, к примеру, «спасти» раненного товарища, оказав ему правильную медицинскую помощь.

Лаптева А.П., преподаватель