День защитника Отечества

01.03.2023

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. С  целью патриотического воспитания студентов в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»  было проведено мероприятие, посвящённое  Дню защитника Отечества: открытый музейный час, который призван формировать у обучающихся морально-нравственные принципы, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству, совершенствовать систему патриотического воспитания обучающихся, популяризировать военно-патриотические песни.

Студенты узнали историю праздника от истоков до наших дней, его традиции и значение. Прозвучало поздравление для юношей и сотрудников колледжа от заведующего филиалом Кочубей Светланы Александровны. Прозвучали так же  патриотические песни и  стихи.

Была проведена викторина на военную тематику. Конкурсная программа состояла из нескольких этапов, где студентам и преподавателям нужно было продемонстрировать свои знания и умения в военном деле. Зрители отвечали на вопросы, связанные с армией, отгадывали военные «загадки» и соревновались при этом  очень активно.

Организаторами музейного часа были преподаватели колледжа Матвеенко Е.З и Перевалов С.В.