ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ – ЗАРЯД БОДРОСТИ НА ЦЕЛЫЙ ГОД

15.04.2016

7 апреля – Всемирный день Здоровья. В этот день, уже традиционно, в Ялуторовском филиале Тюменского медицинского колледжа состоялся форум «Наука. Спорт. Здоровье». Студенты 1, 2 и 3 курсов приняли активное участие в соревнованиях по различным спортивным дисциплинам, а также в конкурсах и викторинах. Гостями нашего праздника стали учащиеся 9 «В» класса средней образовательной школой № 3.

Началось мероприятие с конкурса мультимедийных презентаций на тему «Спортивная жизнь группы». Первое место заняла 301 группа с презентацией «Сказ о том, как 301 достигает спортивных высот», второе место у 203 группы – «Здоровое поколение – здоровая Россия», третьими стали студенты 103 группы с роликом «Мы за ЗОЖ». В конкурсе плакатов по ЗОЖ студенты призывали активно заниматься зарядкой, увлекаться спортивными играми, рационально питаться, сказать «нет» вредным привычкам и наркотикам, безделью. Победителями в этом художественном виде соревнований признана 201 группа.

| ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - ЗАРЯД БОДРОСТИ НА ЦЕЛЫЙ ГОД

Около 20 конкурсов, викторин, спортивных состязаний пришлось преодолеть каждой группе. В личном первенстве чемпионами стали: пулевая стрельба – Ишмухаметова Лиана и Шутов Иван, ДАРТС – Небылицкая Анастасия и Дадабоев Туйчибой, ОФП – Денисова Анна и Сидоров Андрей, гиревой спорт- Пеганов Денис, Дадабоев Туйчибой, Сидоров Андрей и Бабенков Алексей. В перетягивание каната лучшими стали студентки 106 группы. Быстрее всех клад нашли девушки из 201 группы.
В общем зачете I место заняла 203 группа (физорг Половникова Наталья, куратор Лаптева Е.А.), второе место у студентов 201 группы (физорг Волкова Екатерина, куратор Осташева О.В.), третье место присуждено 301 группе (физорг Сидоров Андрей, куратор Абдулахатов А.С.).
Все группы получили грамоты и сладкие призы, а также заряд бодрости на целый год!