ДЕПУТАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПОСЕТИЛИ ЯЛУТОРОВСКИЙ ФИЛИАЛ ГАПОУ ТО «ТЮМЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

23.06.2014

21 мая в город Ялуторовск с рабочим визитом приехал заместитель председателя Тюменской областной Думы, депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Виктор Рейн. В план его работы было включено посещение филиала. Виктор Александрович встретился с сотрудниками и студенческим коллективом, рассказал о направлениях и программах развития здравоохранения и образования в Тюменской области. Стоит отметить, что Виктор Александрович является координатором регионального проекта партии «Единая Россия» «Земский доктор».

Проект предусматривает трудоустройство и материальную поддержку медицинских работников, желающих работать на селе. Так, например, в 2014 году в села региона должны приехать 61 врач и 41 фельдшер. И наши выпускники могут быть в этом числе. Кроме того, студенты смогли задать депутату интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. 

20 июня в Ялуторовский филиал «Тюменского медицинского колледжа» с торжественной миссией приехал Владимир Зимнев. Он вручил благодарственное письмо областной думы сотруднице учреждения Светлане Гарбузовой, которая  более 37 лет ответственно работает в колледже на должности лаборанта Владимир Дмитриевич пожелал Светлане Васильевне дальнейших успехов в любимой работе.Встреча с Владимиром Дмитриевичем была приятна еще и потому, что долгие годы депутат трудился в Ялуторовске в качестве главы. И все, что происходит в городе сейчас, по-прежнему для него важно и ценно. Этот визит Владимира Зимнева в Ялуторовский колледж уже не первый.

Оба депутата высоко оценили работу мед. колледжа, посетили музей, изучили материальную базу и пожелали учреждению успехов в нелегком деле – подготовке медицинских специалистов среднего звена.