«ДЕТИ РОССИИ- 2021»

13.04.2021

Ялуторовские полицейские и Общественный совет продолжают акцию «Дети России-2021».

Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» и сотрудники полиции встретились со студентами первого курса медицинского колледжа. Диалог состоялся в рамках акции «Дети России-2021», направленной на выявление фактов вовлечения молодых людей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за правонарушения.

Организаторы встречи подробно остановились на последствиях незаконного оборота запрещенных веществ не только на организм, но и в целом на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Полицейские привели примеры из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимости распространения и употребления запрещенных веществ. «Реальные сроки заключения, перечеркнутая карьера, несостоявшаяся семейная жизнь, подорванное здоровье- итог тех, кто связал свою жизнь с наркоманией»,- подчеркнула представительница Общественного совета Ольга Важенина. Наряду с уголовной и административной ответственностью за незаконный оборот наркотиков, правоохранители предостерегли студентов от употребления алкогольных напитков, напомнили о безопасном и грамотном поведении в виртуальном мире.

Разговор получился живым и познавательным. Информация по немедицинскому потреблению наркотических средств для первокурсников, как будущих работников медицины, оказалась важна и интересна.

 | «ДЕТИ РОССИИ- 2021»