ФЕСТИВАЛЬ САВВЫ МАМОНТОВА: ЗНАКОМИМСЯ С КУЛЬТУРНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ ГОРОДА!

01.11.2017

Фестиваль имени Саввы Ивановича Мамонтова – ряд культурных мероприятий, приуроченных ко дню рождения этого российского мецената. В 2017 году традиционный для Ялуторовска праздник вышел из рамок общегородского. Горожане и гости со всей области, в том числе преподаватели и студенты медицинского колледжа в Ялуторовске, смогли принять участие в мероприятиях, проходивших в период с 14 по 16 октября.

 Благотворительный бал, вручение премии ежегодного конкурса «Меценат года в области культуры и искусства», гуляние «Капуста – барыня» в остроге, выставка «Савва Великолепный» в городской школе искусств – только часть из того, что подготовили для горожан творческие коллективы Ялуторовска.

Также во Дворце культуры 16 октября прошла творческая встреча с создателем фильма «Савва Мамонтов: взгляд с «Ялуторовской колокольни» Элоной Зубаревой. На встречу с режиссером пришли студенты 201 группы и преподаватели медицинского колледжа в Ялуторовске. По окончанию мероприятия все желающие смогли увидеть этот фильм, за который в феврале 2017 года Элона Зубарева получила звание Лауреата первой степени Международного конкурса «КИТ».

Преподаватель Лаптева А.П.