Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Каждый год этот день посвящен каким-либо темам, в 2023 это – «Здоровье для всех».

Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь».

В Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», в рамках Всемирного дня здоровья прошел форум «Наука. Спорт. Здоровье»

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни; формирование у студентов ценного отношения к своему здоровью; выявления сильнейших спортсменов; укрепления связей между студентами разных групп, умение быстро принимать решение.
Задачи: улучшение спортивно-массовой и воспитательной работы в колледже; обеспечение физического и психического саморазвития; патриотическое  воспитание.

День начался с конкурса на лучший проект «Спортивная площадка». Победителями конкурса стали студенты 209 группы специальности Сестринское дело. Второе место заняла 203 группа, третье место разделили 208 группа и 108 группа.

В 10.00 состоялось открытие Дня здоровья. С приветственным словом выступила заведующий Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «ТМК» Светлана Александровна Кочубей.

Более  20 конкурсов, викторин, спортивных состязаний пришлось преодолеть каждой группе. В личном первенстве чемпионами стали:
–пулевая стрельба – Пермякова Екатерина и Зуев Вячеслав
–ДАРТС – Панова Арина и Лыгин Вячеслав
– ОФП – Ципалова Светлана и Шарафутдинов Сафар

В  гиревом спорте, в весовой категории до 60 кг  чемпионом стал  Ткаченко Владислав, до 70 кг.- Козлов Константин, до 80 кг. – Тарасов Иван  и Замиралов Дмитрий стал чемпионом в весовой категории свыше 80 кг.

У девушек,  в весовой категории до 60 кг  лучшей стала Усанова Дарья, в категории до 70 кг. – Плеханова Варвара,  в категории до 80 кг первое место заняла Третьякова Евгения,  весовой категории свыше 80 кг лучше стала Дубровина Татьяна.

В соревнованиях по перетягиванию каната лучшими стали девушки из 103 группы. Всех быстрее клад нашли девушки из 202 группы.

В общем зачете:

I место заняла 209  группа,  (физорг Эйхман Александра, классный руководитель Суровцева А.В.).

II место у студентов 104 группы,  (физорг Фатхиева Ирина, классный руководитель Токарь Е.В.).

III место присуждено 101 группе,  (физорг Мясникова Дарья, классный руководитель Лебедев С.В.).

Все группы получили грамоты и сладкие призы, а также заряд бодрости на целый год!

Автор статьи: преподаватель Шукурова М.Р.