ГОРОДСКАЯ ВОЕННО–СПОРТИВНАЯ ИГРА 2017

28.09.2017

С 22 по 23 сентября в лесном массиве,  в 15 километрах к юга-западу от города Ялуторовска,  на базе загородного лагеря «Роза ветров» прошла городская военно-спортивная игра имени генерала армии В.Ф. Маргелова   «ЗАРНИЦА».

Первый день соревнований начался со  «Смотра строя и песни». Командам предстояло пройти торжественным маршем с песней. Наши ребята в этом конкурсе заняли первое место!
В этот день  ребят ожидал мастер-классы по «Укладке парашюта», а так-же,  Игорь Альбертович рассказал  ребятам об итогах раскопок,  в местах боевых действий в годы Великой Отечественной войны. Вечером ребят ожидал вкусный ужин, выступление рок-группы и песни десантников под гитару.

Второй день соревнований начался с подъема в 6 утра. Легкий завтрак и построение команд на плацу, для проверки снаряжения всех участников и жеребьевки команд. Первыми на старт вышли студенты Тюменского медицинского колледжа. Вторыми, с интервалом в 10 минут ушли студенты Аграрного колледжа. Наши ребята ушли на дистанцию третьими. После студентов стартовали команды из школ города. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 23 километра, и выполнить задания на девяти этапах: «Огневая подготовка», «Бросок гранаты», «Преодоление брода», «Викторина»- знание памятных дат ВДВ и биографии Героя СССР Генерала Армии В,Ф, Маргелова, «Разборка, сборка АК», «Минное поле», «Химическая защита», «Медицинский». Наши ребята быстрее всех преодолели дистанцию, и лучше всех справились с заданиями на этапах и заняли ПЕРВОЕ место, вторыми стали студенты Аграрного колледжа, третье место у ребят из Тюменского медицинского колледжа. Ребята получили кубок, денежный приз и переходящий вымпел. 

Поздравляем  Гурова Юрия, Заячникова Никиту, Калиева Руслана, Семенова Евгения и Квашнина Никиту с ПОБЕДОЙ!!!