ГОРОДСКАЯ ВОЕННО–СПОРТИВНАЯ ИГРА 2018

25.09.2018

С 21 по 22 сентября в лесном массиве, в 15 километрах к юга-западу от города Ялуторовска, на базе загородного лагеря «Роза ветров» прошла городская военно-спортивная игра имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Первый день соревнований начался со «Смотра строя и песни». Участники команд демонстрировали элементы строевой подготовки и проходили торжественным маршем с песней. Наши ребята в этом конкурсе заняли первое место!

В этот день ребят ожидал мастер-класс по «Укладке парашюта», а так-же стрельба из АК. Вечером ребят ожидал вкусный ужин, выступление рок-группы и песни десантников под гитару.
Второй день соревнований начался с подъема в 6 утра. Легкий завтрак и построение команд на плацу, для проверки снаряжения всех участников и жеребьевки команд. Первыми на старт вышли студенты. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 23 километра, и выполнить задания на девяти этапах: «Огневая подготовка», «Бросок гранаты», «Преодоление брода», «Викторина»- знание памятных дат ВДВ и биографии Героя СССР Генерала Армии В,Ф, Маргелова, «Разборка, сборка АК», «Снаряжение патронами магазина», «Минное поле», «Химическая защита», «Медицинский конкурс». Наши ребята в упорной борьбе уступили студентам Агротехнологического колледжа и заняли второе место. Ребята получили кубок, денежный приз.

Поздравляем Гурова Юрия, Заячникова Никиту, Калиева Руслана, Борщевского Александра и Квашнина Никиту с хорошим выступлением!

Преподаватель физической культуры М. Р. Шукурова