ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СОВМЕСТНО СО СТУДЕНЧЕСКИМ ДЕСАНТОМ ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ В АВТОШКОЛАХ

13.02.2022

Студенты медицинского колледжа провели тренинг для начинающих водителей, проходящих обучение в автошколе г. Ялуторовска.

В ходе практического занятия – разъяснили порядок действий при оказании первой помощи пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия, обратив внимание, что в связи с новой короновирусной инфекцией при оказании сердечно легочной реанимации запрещено использовать метод «рот в рот», для этого стоит использовать мешок Амбу, при его отсутствии осуществлять только компрессию грудной клетки до прибытия скорой медицинской помощи.

Начальник отделения ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора авто-мото транспортных средств отдела ГИБДД «Ялуторовский» Александр Иванов провел с учащимися автошколы лекцию по правилам дорожного движения. Довел информацию о состоянии аварийности на территории города и района, в том числе с участием водителей со стажем управления транспортными средствами менее двух лет, основные ошибки водителей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.

В заключение беседы студенческий десант раздал всем памятки по правилам дорожного движения, пожелав кандидатам в водители, быть вежливыми на дороге, показывая своими действиями пример другим водителям.

 | ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СОВМЕСТНО СО СТУДЕНЧЕСКИМ ДЕСАНТОМ ПРОВОДИТ ЛЕКЦИИ В АВТОШКОЛАХ