ХОЧУ БЫТЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРОЙ!

14.12.2018

В четверг, 13 декабря, в стенах Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся тематический интерактивный классный час «Хочу быть медицинский сестрой!». В соревновании приняли участие студенты 106 группы.

Уходящий 2018 год для студентов 1 курса насыщен самыми приятными и волнительными событиями: за плечами выпускные экзамены, поступление в колледж, дебют первокурсника, учебная практика,  первые контрольные работы и оценки в зачетной книжке. И уже сейчас, каждый из тех, кто совсем недавно пришел в стены Alma mater, может с уверенностью сказать, что выбор профессии был сделан правильно.

Для обучающихся первого курса специальности «Сестринское дело» состоялся классный час «Хочу быть медицинской сестрой!». Организатор мероприятия – преподаватель Оксана Владиславовна Осташева, жюри конкурса – преподаватели Олеся Октябриновна Зыкова и Елена Александровна Кудряшова.

Цель классного часа: способствовать адаптации студентов 1 курса, рассказать обучающимся о высокой значимости профессии медицинской сестры. То, как осваиваются общие компетенции в рамках практических и теоретических занятий (к примеру, понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; работать в коллективе и т.д.), можно проследить в конкурсах и заданиях классного часа.

Узнать больше о своей будущей профессиональной деятельности, а также в игровой форме сразиться со своими будущими коллегами на классный час пришли студенты 106 группы. Выбрать состав двух игровых команд (от бригад № 1 и №2),актуализировать знания, полученные на занятиях по русскому языку и культуре речи, анатомии и истории сестринского дела – такое задание накануне игры получили  студенты.

Интеллектуальная викторина – первая часть мероприятия. Во второй части классного часа студентов ждал конкурс, где им было необходимо, представив себя в качестве операционных сестер, выполнить поставленную задачу: быстро и правильно облачить «врача-хирурга» в специализированную форму. Среди болельщиков, пришедших поддержать команды, состоялся блиц-турнир. Каждый из тех, проявлял активность и давал правильные ответы, получал жетоны в копилку своей команды. Все этапы мероприятия оценивало компетентное жюри. По итогам игры были переделены имена победителей.

Лаптева А.П., преподаватель