ИГРА-ТРЕНИНГ: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДРУЖБЕ И ВЗАИМОПОМОЩИ?

19.05.2018

В среду, 16 мая, в 107 группе состоялся тематический классный час, посвященный теме дружбы и взаимопомощи. Узнать больше о себе и о своем коллективе, студенты смогли, погрузившись в атмосферу игры-тренинга «Ночь триффидов».

Тренинг «Ночь триффидов» основан на игре человеческого воображения (игра создана по мотивам произведения Джона Уиндема «День триффидов»). Это действия, направленные на формирование дружной команды, выявление ее основного лидера и решение важных социальных вопросов в студенческой группе.

Цель игры: не только с интересом организовать время, но и научить межличностному общению и взаимодействию в условиях совместной деятельности или рамках реально существующих социальных ситуаций взаимодействия. Организовали игру и предоставили необходимый реквизит специалисты МАУ «Социально-деловой центр».

Сюжет игры прост, но одновременно интересен. Участники игры на некоторое время стали «ослепшими» из-за дождя из сверкающих метеоритов. Самая главная игровая задача – надев на глаза повязки и не видя ничего вокруг, найти доктора, который сможет вернуть зрение всем игрокам. Во время игры перед студентами ставились определённые задачи. Решение каждой из них – это не просто выполнение необходимых простых действий, это сложный процесс размышления над моральными дилеммами, это нравственный выбор в пользу дружбы и командной работы!