II БРЕНД-СМЕНА #PROF#КАНИКУЛЫ-2022, 1 ДЕНЬ

31.05.2022

30 мая 2022 г. в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялось торжественное открытие Бренд-смены. Заведующий филиалом Светлана Александровна приветствовала участников Бренд-смены: обучающихся  МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 г. Ялуторовска.

После приветственных слов и песен, которые прозвучали для наших участников, преподавателем психологии Лебедевым Сергеем Леонидовичем был организован тренинг на знакомство и командообразование и сразу после него состоялась экскурсия по колледжу.

Школьники познакомились с библиотекой. Библиотекарь Надежда Хрисанфовна рассказала о том, какие книги берут студенты-медики, о профессии библиотекаря и учителя, провела небольшую шуточную викторину о медицине и медиках. Затем школьники перешли в симуляционный класс, преподаватель сестринского ухода в хирургии Елена Александровна Кудряшова показала ребятам многофункциональную кровать и рассказала, чем она удобна и как ей пользоваться. После этого школьники перешли в кабинеты хирургии и познакомились с хирургическими инструментами и фантомами.

Заведующим музеем колледжа Быданов Сергей Владимирович рассказал ребятам об истории колледжа, о преподавателях колледжа, которые много лет работали, обучали студентов. Ребята познакомились с кабинетами фармакологии, технологии производства лекарственных средств и мастерской по массажу.

На этом первый день Бренд-смены был закончен и ребята с самыми лучшими впечатлениями разошлись по домам, чтобы на следующий день встретиться в колледже снова.