ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И СПОРТ! ПРОДОЛЖАЕМ СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ!

02.05.2019

В конце апреля в стенах Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся праздник здоровья, науки и активного образа жизни. Преподаватели и студенты в очередной раз доказали, что активное времяпровождение может быть не только полезным, но и интересным.

В день здоровья, 23 апреля, на базе колледжа была организована работа сразу нескольких интерактивных площадок. Преподаватели подготовили интеллектуальные викторины, веселые загадки, спортивные эстафеты для тех, кто пришел в этот день представить свою студенческую группу.Среди интеллектуальных состязаний – викторина по иностранному языку. Организаторы викторины – преподаватели Татьяна Ивановна Агапова и Анастасия Павловна Лаптева.

Как называется тот или иной вид спорта на английском или немецком языке? Как быстро собрать пазл и найти ответ на загадку, зашифрованную в иностранном слове?Ответить на эти вопросы смогли все участники 1,2 и 3 курсов.

 | ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И СПОРТ! ПРОДОЛЖАЕМ СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ!

Среди тех, кто принял участие в состязании – обучающиеся по программе «Медицинский массаж». Студенты выполнили задание, разложив иностранные названия различных видом спорта и спортивных атрибутов. Главное условие викторины – пользоваться только собственными знаниями и интуицией, не прибегая к помощи смартфонов и других современных гаджетов!

Среди тех, кто проявил особые знания английского или немецкого языка, а также быстроту действий и смекалку – студенты 303, 302 и 215 группы! Именно эти участники набрали наибольшее количество баллов в викторине по иностранному языку.