ИТОГИ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2020»!

06.11.2020

На протяжении недели с 3 по 8 ноября студенты и преподаватели Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» принимали участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Среди тех, кто захотел проверить свои знания, нашлось много эрудированных участников. К примеру, студентка первого курса направления «Сестринское дело» набрала максимальное количество баллов, ответив правильно на все вопросы диктанта!

В 2020 году «Большой этнографический диктант» прошел в непривычном формате. Для того чтобы стать участником акции было необязательно приходить в стены колледжа в определённое время, регистрироваться у волонтёров и получать бумажные бланки для внесения ответов.

С 3 по 8 ноября все желающие могли самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта, пройти онлайн-тест, узнать свой результат и получить электронную версию сертификата участника.

Уже на протяжении трех лет филиал медицинского колледжа в Ялуторовске выступает в качестве площадки для проведения масштабной просветительской акции, начинающей работу в преддверии Дня народного единства. Ответить на вопросы диктанта приходят не только студенты, но и преподаватели образовательного учреждения. В прошлом году среди написавших диктант зарегистрировано 59 человек. В 2020 году отмечено 134 участника!

Благодаря акции в колледже нашли студентов, неравнодушных к истории России, культуре и быту различных народностей, проживающих на территории нашей страны. Поздравляем самого эрудированного в вопросах этнографии! Студентка 108 группы  направления «Сестринское дело» Алексия Ли набрала максимальный балл!

 | ИТОГИ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2020»!
 | ИТОГИ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2020»!

На заметку. Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.