IV Бренд-смена #PROF#Каникулы. День 4

04.06.2023

В четвёртый день IV Бренд-смены #PROF#Каникулы 1 июня учащиеся с ограниченными возможностями здоровья познакомились со специальностью «Медицинский массаж». На этот день для участников был запланирован мастер-класс от студентов, обучающихся в Ялуторовском филиале на 2 курсе по специальности Медицинский массаж (для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Кроме того, студенты-наставники являются участниками VIII Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс” Тюменской области по компетенции  «Массажист» и им было что рассказать и показать ребятам, а самое главное своим примером доказать, что даже с ограниченными возможностями здоровья можно стать хорошим специалистом и добиться успехов в своем мастерстве.

Студенты 215 группы  Дунаев Кирилл и Шарафутдинов Сафар под руководством преподавателя Хохловой Оксаны Владимировны продемонстрировали ребятам технику пеленания младенца и различные техники массажа. Участники Бренд-смены смогли на практике познакомится с техникой выполнения массажных приемов и сами стать статистами при выполнении массажа.

Автор статьи: преподаватель Перевалов С.В.