IV Бренд-смена #PROF#Каникулы.  День 5

04.06.2023

В последний день IV Бренд-смены #PROF#Каникулы 2 июня учащиеся с ограниченными возможностями здоровья познакомились со специальностью «Фармация».

Преподаватель Ялуторовского филиала Вожева Нина Сергеевна вместе со студентами 2 курса Некрасовой Алиной, Завьяловой Дарьей и Распоповым Иваном провели мастер класс по изготовлению лекарственных форм.

Ребята смогли сами изготовить твёрдые лекарственные формы, в виде порошка пройдя все этапы от взвешивания до упаковки. После чего смогли познакомиться с рабой аптеки розничной торговли, на наглядном примере работы фармацевта.

По окончанию мастер класса, заведующая филиалом Светлана Александровна Кочубей поздравила всех участников смены с успешным завершением каникул, сказала напутственные слова школьникам, поблагодарила за активность и вручила всем участникам Бренд-смены сертификаты и подарки.

Ребята за эти 5 ней познакомились с различными видами специальностей, на которых обучаются студенты филиала, и у них теперь есть общее впечатление, и представление о том, чем занимаются фельдшера, медсестры, фармацевты и массажисты. Может быть, кто то из них в будущем выберет для себя именно одну из этих профессий.

Удачи вам ребята!!!

Автор статьи: Перевалов С.В.