Я – АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН!

14.03.2018

Студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» предоставили медицинский колледж на деловой игре «Я – активный гражданин!».

Во вторник, 6 марта, на базе Центральной городской библиотеки прошла первая деловая игра «Я – активный гражданин». Цель игры: выявить активную молодежь, которая не только интересуется современными политическими процессами, но и желает принимать непосредственное участие в жизни общества. В результате импровизированных политических состязаний определились победители и призеры игры, среди которых достойное место заняла и команда медицинского колледжа.

Деловая игра «Я – активный гражданин» была организована МАУК «ЦБС города Ялуторовска» совместно с Ялуторовской городской Думой, городской Общественной приёмной Всероссийской партии «Единая Россия». В командах участников – учащиеся образовательных организаций города.

В начале игры команды проверили свою эрудицию на знание законодательного и избирательного процессов Российской Федерации. Далее спикеры команд выбрали одну из предложенных проблемных тем, изучив и обсудив которую, команда участников должна была предложить свои пути решения, разработать стратегию развития города Ялуторовска на 2018-2021 гг., составить предвыборную программу.

 | Я – АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН!

Защита самой стратегии проходила на одном дыхании: участники не только представили свои взгляды на развитие города Ялуторовска, но и изобразили готовую концепцию предвыборной программы на бумаге. Спикеры волновались, но, как отметили сами участники, это волнение было искренним. Члены компетентного жюри по достоинству оценили выступление каждой из команд: во время защиты в зале звучали интересные вопросы и аргументированные ответы на них.

По итогам деловой игры первое место досталось команде МАОУ «СОШ №4», второе – Ялуторовскому филиалу ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», третье место заняла МАОУ «СОШ №3».