ЯЛУТОРОВСКОМУ МЕДКОЛЛЕДЖУ – 50!

14.12.2015

В Ялуторовске 4 декабря прошел торжественный вечер, посвященный празднованию 50-летия медицинского колледжа.

Уютный зал Дворца культуры собрал более 300 человек – это выпускники и преподаватели разных лет, ветераны колледжа, приглашенные гости и современные студенты. Теплые слова поздравлений сказали директор Тюменского медицинского колледжа Марина Михайловна Макарова, глава города Вячеслав Николаевич Смелик, председатель городской думы Владимир Николаевич Агапов и многие другие. Почётные грамоты в честь праздника получили 14 человек – это преподаватели и сотрудники колледжа, а колледжу вручены ценные подарки. 

Вечер открыл бальный танец, после которого зрители вспомнили историю. На большом экране менялись фотографии разных десятилетий. Выпускники могли здесь увидеть себя на профессиональных конкурсах, субботниках и демонстрациях, классных часах и занятиях. А главное – они увидели лица своих любимых учителей, воспитавших в них любовь к профессии, вспомнили  песни, популярные в те времена: «Чёрный кот», «Мой адрес Советский Союз», «В свой вагон вошла она», «Люди встречаются, люди влюбляются».

Смена  кадров каждого десятилетия сопровождалась приветствием выпускников этих лет и бурными аплодисментами участников торжества. Особенно горячо зал приветствовал бывшего директора, которая возглавляла училище более 20 лет, Фираю Харисовну Шакурову. Также не меньших оваций удостоились Светлана Михайловна Сонич, Вадим Константинович Шейко, Анатолий Алексеевич Бородкин и все преподаватели- ветераны, присутствующие в зале.

Конечно, самым ценным юбилей оказался для выпускников прошлых лет. Для них это не просто праздник, но и возможность встретится со своей юностью, повидать коллег, одногруппников и преподавателей. Многие отметили, что сейчас колледж шагнул далеко вперед: появились интерактивные доски, компьютеризированные фантомы и фантомы по оказанию реанимационной помощи, симуляционный класс, доклиника по хирургии и многое другое. «У нас такого не было», – восхищенно говорили они в коридорах во время экскурсии. А современные студенты ответили на это высказывание в шуточном видеоролике: «Поменялись будильники и шпаргалки, поменялась одежда и учебные рюкзаки. Но как вставали студенты к первой паре за 2 минуты, так и сейчас не раньше просыпаются».

Юбилей медицинского колледжа прошел хорошо, душевно и на высоком организационном уровне. До сих пор организаторы получают теплые отзывы о прошедшем празднике. Хочется  сердечно поблагодарить  сотрудников, выпускников и студентов- всех, кто принял участие в подготовке и проведении вечера.