ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

29.03.2017

21 марта 2017 года в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для студентов выпускных курсов 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело и 33.02.01 Фармация. Подобное мероприятие регулярно проводятся на базе колледжа и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов.

Одним из основополагающих факторов продуктивной деятельности образовательного учреждения является востребованность выпускников.

Интеграция деятельности колледжа с лечебно-профилактическими организациями (ЛПО) города и области дает возможность готовить студентов с высоким уровнем готовности к профессиональной деятельности и востребованных на рынке труда.

В колледже активно ведется работа по трудоустройству выпускников, оказывается помощь студентам в выборе места трудоустройства.

Посещение ярмарки позволяет:
– студентам – получить конкретную информацию о заинтересовавших его вакансиях (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.), пройти собеседование у работодателя, получить консультацию; 
– работодателю – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые, профессиональные качества, провести сравнительный анализ кандидатов;

В работе ярмарки вакансий приняли участие следующие ведущие предприятия г. Тюмени и юга Тюменской области:
– ГБУЗ Областная больница №15, п. Нижняя Тавда;
– ГБУЗ Областная больница №4, п. Армизон;
– ГБУЗ Областная больница №3, г. Ишим;
– ГБУЗ Областная больница №12, г. З-Уковск;
– ГБУЗ Областная больница №13, с. Исетское;
– ГБУЗ Областная больница №23, г. Ялуторовск;
– ГБУЗ ТО Станция скорой медицинской помощи, г. Тюмень;
– «Областная больница № 1, г. Тюмень;
– АССУСОН ТО Щучинский психоневрологический интернат;
– Фармацевтическая компания «Бережная аптека» г. Тюмень;
– Санаторий «Сибирь» г. Тюмень;
– Санаторий «Ингала» г. Заводоуковск.

Целью мероприятия является возможность эффективного сотрудничества между работодателями и колледжем в целом. Так, с помощью ярмарки вакансий работодатели могут подобрать себе квалифицированные кадры, а выпускники — определиться с предприятием для прохождения учебной стажировки и выбором будущего места работы. Далее работу ярмарки продолжили вы представителей компаний-участников. В своих выступлениях представители лечебных организаций рассказали о том, чем занимается компания и какими вакансиями на данный момент располагает, какие требования предъявляются сегодня к молодым специалистам.

Ярмарка завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями, в ходе которого выпускники получили ответы на все интересующие их вопросы.
Спасибо всем за плодотворное сотрудничество!

Специалист по трудоустройству Калиева Г.М.