ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЯЛУТОТОВСКОГО ФИЛИАЛА ГАПОУ ТО «ТЮМЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

24.04.2015

 Интеграция деятельности колледжа с лечебно-профилактическими организациями (ЛПО) города и области дает возможность готовить студентов с высоким уровнем готовности к профессиональной деятельности и востребованных на рынке труда.

В колледже активноведется работа по трудоустройству выпускников, оказывается помощь студентам в выборе места трудоустройства.

 | ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЯЛУТОТОВСКОГО ФИЛИАЛА ГАПОУ ТО «ТЮМЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

26марта 2015 года в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для студентов выпускных курсов 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело. Подобное мероприятие регулярно проводятся на базе колледжа и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов.

Посещение  ярмарки  позволяет:

студентам –получить конкретную информацию о заинтересовавших его вакансиях (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.), пройти собеседование у работодателя, получить консультацию;

работодателю – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые, профессиональные качества, провести сравнительный анализ кандидатов;

В работе ярмарки вакансий приняли участие следующие ведущие предприятия г. Тюмени и юга Тюменской области:

ГБУЗ Областная больница №11, р/п Голышманово;

ГБУЗ Областная больница №21, р/п Упорово;

ГБУЗ Областная больница №12, г. З-Уковск;

ГБУЗ Областная больница №13, с. Исетское;

ГБУЗ Областная больница №23, г. Ялуторовск;

ГБУЗ ТО Областной онкологический диспансер, г. Тюмень;

ГБУЗ ТО Станция скорой медицинской помощи, г. Тюмень;

«Областная больница № 1, г. Тюмень;

Лебедевская психиатрическая больница;

Санаторий «Сибирь» г. Тюмень.

Директорфилиала Людмила Алексеевна Комарподчеркнула о важности данного мероприятиярассказала о работе колледжа и о направлениях подготовки специалистов, отметила, что целью мероприятия является возможность эффективного сотрудничества между работодателями и колледжем в целом. Так, с помощью ярмарки вакансий работодатели могут подобрать себе квалифицированные кадры, а выпускники — определиться с предприятием для прохождения учебной стажировки и  выбором будущего места работы. Далее работу ярмарки продолжили презентации представителей компаний-участников. В своих выступлениях каждый представитель рассказал о том, чем занимается компания и какими вакансиями на данный момент располагает, какие требования предъявляются сегодня к молодым специалистам.

Ярмарка завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями, в ходе которого сотрудники организаций смогли ответить на все вопросы, волнующие выпускников.  

Спасибо всем за плодотворное сотрудничество!

Специалист по трудоустройству Калиева Г.М.