Экскурсия в Ялуторовское отделение Всероссийского общества слепых

24.11.2022

17 ноября, в честь Всемирного дня доброты, студенты 215 группы специальности 34.02.02 Медицинский массаж (для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) и 306 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело вместе с классным руководителем Хохловой Оксаной Владимировной совершили экскурсию в Ялуторовское отделение Всероссийского общества слепых. Ребята узнали о деятельности отделения, посмотрели компьютерный класс, где обучают слабовидящих и слепых основам работы с компьютером, библиотеку, участвовали в награждении школьников. Ребята послушали задушевные песни Евгения Александровича Бушнева, председателя общества и его коллег.

Благодарим отделение ВОС за гостеприимство!

Для справки: Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.

У Движения есть свой официальный документ – «Декларация доброты», которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир».

Автор статьи: Маликова Л.Х., заведующая УГС