ЭКСКУРСИЯ В САНАТОРИЙ «СОСНОВЫЙ БОР»

01.03.2022

Студенты сестринского дела 306 и 307 выпускных групп  Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК» вместе с социальным педагогом, Пермяковой Еленой Васильевной, 28 января 2022 года приняли участие в экскурсии, организованной на базе санаторий-профилакторий «Сосновый бор», который расположен на 77 км. Ялуторовского тракта, города Ялуторовск.

Основным направлением работы санатория «Сосновый бор» является медицинское оздоровление отдыхающих квалифицированными специалистами. Целью экскурсии было ознакомление студентов с особенностями организации работы профилактория и оказанием необходимых медицинских услуг для предстоящего трудоустройства. В качестве организатора экскурсии от принимающей стороны выступила Жукова Надежда Владимировна, главная медицинская сестра, а в качестве координатора экскурсии – Мосеева Алла Владимировна, администратор.

В процессе проведенной экскурсии, которая была проведена на высоком профессиональном уровне, студенты познакомились с работой персонала санатория, проявили активность, заинтересованность в освоении практических навыков будущей профессии. А уютные домики в окружении сосен и в непосредственной близости от горячего источника с лечебной водой – это лучший выбор для семейного отдыха, или в компании друзей.

По завершению экскурсии, в столовой для студентов была организована чайная пауза с вкусными конфетами. От лица администрации колледжа выражаем благодарность всему персоналу за предоставленную информацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.