ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК-2020!

03.07.2020

В Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» закончились последние испытания для студентов выпускных групп.  Самый долгожданный и торжественный итог всех лет обучения, выпускной, в условиях коронавирусной инфекции состоялся в режиме онлайн.

Несмотря на особенности дистанционного обучения, все выпускники ответственно готовились к последним экзаменам и защите выпускных квалификационных работ. Все студенты выпускных групп успешно прошли Государственную итоговую аттестацию, и следующим этапом стало  получение долгожданных дипломов.

В 2020 году вручение документов, подтверждающих освоение профессиональных компетенций, для медицинского колледжа стало особенным. Ровно 55 лет назад двери Alma Mater распахнулись для первых студентов, будущих фельдшеров и медицинских сестер. А нынешний выпуск стал первым для направления «Медицинский массаж (для лиц с ограниченными возможностями по зрению)».

И это по-настоящему золотой выпуск! В копилку выпускников колледжа, получивших красные дипломы с отличием, добавилось  21 имя:

Аверина Анастасия Витальевна
Аксенова Татьяна Александровна
Бабаев Рустам Нуриахмедович
Бабич Юлия Игоревна
Боганова Олеся Николаевна
Борщевский Александр Ильич
Булгакова Анастасия Андреевна
Журенко Елена Валериевна
Зиновьева Любовь Сергеевна
Колчин Дмитрий Владимирович
Липихина Ксения Сергеевна
Мясникова Диана Сергеевна
Переладова Екатерина Николаевна
Печёрина Ксения Александровна
Пономарев Никита Петрович
Речкин Игнатий Олегович
Сайченко Влада Александровна
Тараканова Ксения Андреевна
Федюнин Александр Игоревич
Фролов Петр Игоревич
Эрлих Вероника Викторовна

Среди всех выпускников 2020 года – имена и тех, кто на протяжении всех учебных лет отстаивал честь колледжа на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах всевозможных уровней. Это спортивные звезды колледжа, волонтеры, активисты, музыканты, а также просто талантливые и ответственные люди!

В последний раз поблагодарить своих наставников и тех, кто на протяжении нескольких лет прививал любовь к медицине и различным учебным дисциплинам, вчерашние студенты смогли 29 июня. Вручили дипломы уже настоящим фельдшерам и медицинским сестрам в стенах актового зала колледжа директор ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Марина Михайловна Макарова, а также заведующая филиалом в городе Ялуторовске Светлана Александровна Кочубей!

Марина Михайловна отметила, что настоящий выпуск действительно навсегда войдет в историю колледжа. Выпуск 2020 года подарил практическому здравоохранению отличные кадры, среди них уникальные – медицинские братья и сестры по массажу. Это выпускники 315 группы, призеры и победители чемпионата «Абилимпикс», участники Фестиваля специалистов индустрии красоты и здоровья WELLNESS BEAUTY FEST, а также других конкурсов профессионального мастерства.Выпускники пришли в стены колледжа в 2017 году,  и стали первыми, кто получил данную квалификацию с дипломом о среднем медицинском образовании в Тюменской области.

Имена наших студентов известны во многих уголках России. Оттачивая собственное мастерство, закрепляя полученные в колледже знания и умения, наши выпускники посетили многие города России: Москву, Кисловодск, Омск, Тюмень и т.д.

Коллектив Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» поздравляет всех выпускников 2020 года с успешным завершением одного из самых важных этапов в жизни каждого – получением профессионального образования.

Несмотря на все трудности, студенты 401, 402, 403, 404, 306, 307 и 315  достойно справились со всеми образовательными испытаниями. Верим в то, что каждый станет достойным представителем своей профессии!