КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА 2017

15.03.2017

Преподаватели ЦМК клинических дисциплин организовали и провели конкурс профессионального мастерства для студентов третьего курса специальности 31.02.01 Лечебное дело.

На этапе подготовки утвержден порядок проведения конкурса, разработаны задания и критерии оценок, сформирован состав жюри, в который вошли студенты 4 курса специальности Лечебное дело: Чагина Вероника, Сидоров Андрей, Сулейманова Ксения.

Основными целями и задачами  конкурса  явились: развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к будущей профессии, выявление уровня профессиональной подготовки студентов, формирование способностей самостоятельно и эффективно решать задачи и проблемы в области будущей профессии, повышение качества подготовки выпускников.

Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов испытаний, работая в своей бригаде и получить дополнительное количество баллов для своей команды выполняя практическую манипуляцию в индивидуальном первенстве. Конкурс прошел организованно, все студенты  принимали самое активное участие. Победителями конкурса стали студенты первой бригады 301 группы в составе: Бабушкиной Ю., Майкановой Ю., Миннебаевой Р., Михеевой А., Кудряшовой А., Шрайнер И., Щербининой А.. С небольшим отрывом от первого места второе и третье места уверенно заняли студенты второй и третьей бригад 303 группы, доказав, что знания, умения и практический опыт всегда необходимы при решении профессиональных задач.

В ходе конкурса всем участникам была предоставлена возможность рефлексировать свою деятельность. Оценка степени своего профессионального становления  помогает студенту повышать внутреннюю мотивацию к самостоятельной учебной деятельности, формирует у него общие и профессиональные компетенции, что безусловно поможет быть конкурентоспособным выпускником.