КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ

16.03.2016

Ежегодно в нашем колледже проходят профессиональные конкурсы, в которых студенты старшего курса могут показать свои знания, умения, навыки.
10 марта, перед преддипломной практикой выпускников (стажировкой), прошел конкурс профессионального мастерства по Инфекционным болезням.

Конкурс – это отличная возможность проверить себя в нестандартных и необычных условиях, уметь работать коллективно и нести ответственность за всю команду, а не только за себя.
На первом этапе конкурса  студентам были предложены задачи по «Кишечным заболеваниям». Студенты должны были не только поставить диагноз, но и назвать источники инфекции, пути передачи, озвучить возбудителей заболеваний. Затем студентам были предложены тестовые задания, а также работа с терминологией. Третий этап: демонстрация слайдов, которые студенты должны были привязать к тому или иному инфекционному заболеванию.
Заключительный этап конкурса проходил в виде выполнения манипуляций (Алгоритм забора кала из прямой кишки, алгоритм забора мазка из зева и носа, алгоритм забора крови для серологического исследования.). Студенты самостоятельно выполняли манипуляции, сопровождая их объяснением.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – 402 группа
2 место – 306 группа
3 место-401 группа

Проводимое мероприятие позволило студентам проверить готовность к будущей профессиональной деятельности, а преподавателям – результаты своего труда, используя разные методы и приемы обучения.