КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

02.11.2017

ЦМК профессиональных дисциплин провела конкурс по ПМ.04. Профилактическая деятельность.   Конкурс организован для студентов IV курса специальности 31.02.01  Лечебное дело. 

Цель конкурса: самооценка студентами уровня формирования профессиональных компетенций, совершенствование навыков профилактической работы, закрепление знаний и навыков по ПМ.04. Профилактическая деятельность, подготовка студентов к прохождению производственной практики и комплексному экзамену по модулю.

Условия   конкурса заключались в  организации работы студентов по  бригадам, в подготовке  домашнего задания в виде проекта по направлениям:

первичная профилактика рака молочной железы, вторичная профилактика нарушения артериального кровообращения нижних конечностей, диспансеризация беременной с Rh- и с сахарным диабетом, работа в очаге энтеровирусной инфекции, пропаганда  значения иммунопрофилактики для детей, проект Школы здоровья «Артериальная гипертензия». Формы представления домашнего задания в виде презентации, памятки, буклета, ролевой игры, видеоролика на примере мультфильмов, стихов, санитарных бюллетеней.

Итоги конкурса оценивались параметрам: доступность, информативность, наглядность.

Жюри отметило хорошую подготовку студентов, их творческий подход, умение работать с литературными источниками и информационными технологиями. Все работы были содержательны, наглядны, интересны для слушателей и готовы к применению в практическом здравоохранении.