МЫ ГОРДИМСЯ! МЫ ПОМНИМ! ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

09.05.2019

В понедельник, 6 мая, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной Войны со студентами колледжа.

Великая Отечественная война была народной, освободительной. Война шла везде: и  в тылу и на передовой. И каждый по-своему совершал героические поступки: у станка на заводе, во время боя на фронте, в военных госпиталях. Кто они, простые люди, жившие в тылу войны в Ялуторовске и других городах Тюменской области?

 | МЫ ГОРДИМСЯ! МЫ ПОМНИМ! ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Рассказать о том, какой была жизнь простых мирных жителей, детей, не видевших захватчиков, но в полной мере ощутивших тяжесть военного времени на себе, пришли ветераны, дети войны и их потомки. За воспоминаниями о детстве в дружеской атмосфере прошла встреча. Гости рассказывали о трудовых буднях в тылу, о жизни тогда взрослых соседей и родственников, о долгом ожидании окончания страшной войны, о тех, кто вернулся или не вернулся с фронта.

 | МЫ ГОРДИМСЯ! МЫ ПОМНИМ! ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Рассказы о жизни в тылу сменялись стихотворениями и песнями, написанными в память о тех, кто воевал и смог защитить родину. Студенты поблагодарили гостей за интересную встречу. В качестве подарка студенты 101 группы подготовили творческий номер, а также вручили ветеранам георгиевские ленточки и цветы.То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в сердцах потомков! Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к  поколению военных лет!