МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ НА ПАРАДЕ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!

10.05.2019

9 мая, на центральной улице города Ялуторовска прошел торжественный парад в честь 74 годовщины Великой Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Присоединившись к колоне образовательных учреждений города, преподаватели и сотрудники Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» прошлись с праздничным строем, а также приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Портреты своих дедов и прадедов, ветеранов-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, с гордостью несли студенты и преподаватели Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК».

Среди лиц «Бессметного полка» – преподаватели медицинского колледжа в Ялуторовске.

Тысячи ялуторовчан и гостей города наблюдали за праздничным шествием. Но участие медицинского колледжа в Параде Победы – не просто дань памяти для тех, кто вложил великий вклад в историю нашего государства. Это знак признания профессии медицинского работника, благодаря которой тысячи солдат вернулись домой в день Победы 9 мая 1945 года.

На заметку! Накануне праздничного парада студенты медицинского колледжа приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Ялуторовчане и гости города получили этот  символ из рук студентов, а также узнали о том, как правильно завязывать ленту на одежде. Стоит помнить, что георгиевская ленточка – это символ и дань и памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Лаптева А.П., преподаватель