Музейный час в преддверии праздника Дня Победы

09.05.2023

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО Тюменский медицинский колледж состоялся творческий классный час. Во время классного часа прозвучали стихи о войне, ведущие напомнили собравшимся о событиях и героях той страшной войны, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а в конце мероприятия студент 215 группы Орлов Илья исполнил песню о мужестве солдат Советской и Российской армии.

Этот Классный час посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг.

В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно широко. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»

 Автор статьи: руководитель музея Матвеенко Е.З.