МЫ. ГОРОД. СПОРТ

21.05.2019

23 апреля , в традиционный День Здоровья, в колледже был проведен фотоконкурс. Фотоконкурс «МЫ. ГОРОД. СПОРТ» был задуман с целью привлечения внимания к здоровому образу жизни; воспитания любви к городу, в котором учишься, раскрытия творческого потенциала студентов.

Конкурс состоялся среди студентов I – III курсов Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» в соответствии с планом работы колледжа и с требованиями ФГОС СПО к будущему медицинскому работнику, который должен обладать компетенциями, включающими в себя способность:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

Конкурс проходил на основании представленных фотографий на тему «Мы. Город. Спорт» по двум направлениям: «Мы и спорт» и «Город, в котором я учусь». Фотографии должны были отображать здоровый стиль жизни студентов конкретной группы, достопримечательности или интересные уголки нашего города. Посвящен конкурс Всемирному Дню Здоровья и 360-летию нашего города Ялуторовска.В фотоконкурсе приняли участие 12 группы. Каждая группа представила по две фотографии. Оценка фотографий конкурса осуществляется членами жюри по определенным критериям: оригинальность сюжета, отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции, художественные и технические качества работы, неожиданность творческого решения.

Жюри представляли преподаватели-ветераны нашего колледжа: Гилева В.М., Коваленко Н.А., Федорова Н.А.

В направлении «Город, в котором я учусь» 1 место заняла фотография  студентов 101 группы, 2 место поделили 106 и 303 группы, 3 место – у 206 группы.

В номинации «Многоликий Ялуторовск» победила фотография 215 группы.

В направлении «Мы и спорт» 1 место присуждено фотографии 102 группы., 2 место  – у 215 группы, 3 место получили фотографии 303 и 206 групп.

Номинация «Спортивная композиция» присуждена фотографии студентов 201 группы.

Все фотографии, участвовавшие в конкурсе, оформлены в рамки и представлены в галерее первого этажа для просмотра.

Идея фотоконкурса послужила хорошим мотивом для сплочения коллектива группы, проявления творчества, воплощения задуманного и просто доставила удовольствие! Желаю дальнейшего творческого успеха всем, кто принял участие в этом конкурсе.