НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ РИНГЕ – ШКОЛЬНИКИ!

21.04.2017

13 апреля 2017 г., в рамках профориентационной работы, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась интеллектуальная игра по биологии среди обучающихся 8-х классов МАОУ СОШ Ялуторовского района. Организаторы игры Т. А. Гартунг, Е. В. Мерзлякова, Т. И. Агапова пригласили учащихся Асланинской, Старокавдыкской, Петелинской и Беркутской школ с их учителями биологии Кривощековой М. М., ЛетуновойС.Л., Хайруллиной Г.Х., Кодымовой Е.Г.

Команды из пяти человек во главе с капитаном участвовали в боях. В первом бою встретились команды НовоКАиН (Асланинская СОШ), капитан   Хамидуллина Альбина, и Беркутской СОШ, капитан Полковникова Екатерина. Пять очков вперед сумели набрать школьники из Асланы. Активные участники боя были Абдрашитова Азалия, Юртлубаева Юлиана и сама капитан, Альбина. В Беркутской команде правильные ответы давали Полковникова Екатерина, Сидорова Люба, Андес Аделина.

Во втором бое между командами Старокавдыкской и Петелинской СОШ «сражались» смело Оськин Владислав и Зарубина Владислава, им помогали Колова Анастасия и Сахарова Мария. Победа досталась команде Адреналин из Петелино.

В финальном бое встретились команды Петелинской и Асланинской СОШ. Капитан Зарубина Владислава ответы на многие вопросы брала на себя. Асланинские ребята не сдавались. Альбина и Азалия пытались спасти команду. Все решила энергетика и концентрация игроков Петелинской школы. Быстрые правильные ответы, уверенность и компетентность принесли команде победу.
Оськин Владислав из команды «Витаминки», набравший больше всех голосов, победил в номинации «Лучший игрок».

Игра “Брейн – ринг” по биологии оказалась, по мнению большинства, информативной, познавательной формой организации свободного проведения времени.  Это была тренировка мозга и отдых как для учащихся и их наставников, так и для организаторов.
Андреев Андрей, студент 102 группы, исполнил для участников мероприятия музыкальную композицию на саксофоне, а затем наши гости посетили музей колледжа и кабинет Технологии оказания медицинских услуг. Хозяйка кабинета О. В. Осташева провела для школьников мастер – класс по постановке инъекции.

Самым приятным моментом стало награждение команд и общая фотография на память.
Организаторы интеллектуального ринга благодарят директора Муниципального казенного учреждения Ялуторовского района «Отдел образования» Цыганковой Л. А., специалистов отдела, заведующего Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж О. А. Петрову, студентов и преподавателей филиала  за содействие и активное участие в интеллектуальной игре.