НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ – ПО КОНТРАКТУ!

16.02.2021

Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» посетили гости: офицер по тестированию старший лейтенант Есин Василий Витальевич и инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Тюменской области Ильиных Илья Максимович.

Студенты старших курсов собрались в актовом зале для того, чтобы задать все интересующие вопросы гостям. Представители военного комиссариата рассказали о том, что интересует студентов, и пригласили всех желающих сразу после обучения испытать себя на пунктах военного отбора.

В ходе содержательной беседы гости познакомили обучающихся с правилами призыва на военную службу, рассказали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Однако главной темой обсуждения стала служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации сочетает как личные, так и государственные интересы. Гости озвучили студентам преимущества поступления на военную службу. Достойное денежное довольствие, полный социальный пакет, возможность получения жилья через накопительно-ипотечную систему, интересная работа, стабильность и уверенность в завтрашнем дне – еще не все премущества служения Родине по контракту!