НАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ! ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫПУСКНИКУ КОЛЛЕДЖА М.В. ЗАРЕЧНИКОВУ!

26.09.2019

Сентябрь – время не только учебников и знаний, но и пора новых спортивных и профессиональных достижений. Так 13 сентября в городе Тобольске состоялась межрегиональная с международным участием медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку», где команда «ЩИТ» Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» заняла второе место! Большой вклад в подготовку студентов внес фельдшер отделения скорой медицинской помощи, выпускник медицинского колледжа в Ялуторовске Максим Викторович Заречников!

Физкультура и спорт – вторая профессия медицинского работника! Студенты и преподаватели медицинского колледжа в Ялуторовске знают, насколько важна хорошая физическая форма и уверенные знания профильных дисциплин. Ежегодно на базе образовательного учреждения ведется самая тщательная подготовка будущих медработников: фельдшеров, фармацевтов, медицинских братьев и сестер. Действовать быстро и слаженно, принимать верное решение, нести ответственность за себя, своих товарищей и своих пациентов – то, чему сложно научиться, сидя за учебниками. Но именно эти качества ценятся у тех специалистов, которые выбирают своей профессией первую медицинскую помощь.

Медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку» – уникальный проект, привлекающий все больше талантливой и активной  молодежи. За звание самых быстрых, спортивных и организованных сражались  учащиеся школ, обучающиеся образовательных организаций немедицинского профиля, а также команды студентов медицинских коллежей. Среди гостей и участников соревнования – команды из Ялуторовска, Сургута, Тюмени, Кургана, Тобольска, Ишима, Екатеринбурга, Казахстана.

Студенты  и школьники соревновались в нескольких этапах: творческом, спортивном и туристическом. Студенты медицинских колледжей также сразились в профильной части игры «Без права на ошибку», где команде «ЩИТ» не было равных! Первые в медицинском направлении – обучающиеся Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»!

 | НАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ! ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫПУСКНИКУ КОЛЛЕДЖА М.В. ЗАРЕЧНИКОВУ!

Перед участниками стояла непростая задача – осмотреть пострадавших, помочь тяжелораненым, выполнить сердечно-легочную реанимацию, оказать доврачебную медицинскую помощь  в условиях ЧС, связанной с дорожно-транспортным происшествием.

Медицинский этап моделировал сложную ситуацию, где нужно было экстренно принять правильное решение, которое поможет спасти не одну человеческую жизнь.Студенты продемонстрировали отлично отработанные навыки медицинской сортировки пострадавших, определения диагноза и алгоритмов оказания неотложной помощи в зависимости от степени тяжести пострадавшего,  наложения транспортной иммобилизационной шины, кровоостанавливающего жгута, асептической повязки, проведения противошоковых мероприятий и безопасной транспортировки пострадавшего.

Не только помочь на месте, но и доставить пациента в точку назначения, пройдя все препятствия туристического маршрута! Вскарабкаться по склону, пройти через полосу препятствий, быстро установить палатку. На самом деле, будущие фельдшеры не знают, в каких экстремальных ситуациях придется работать, выполняя свои профессиональные обязанности.

Очередная победа в конкурсах межрегионального уровня доказывает –  мы можем гордиться не  только выпускниками, уже состоявшимися профессионалами, но и «подрастающим» поколением будущих медицинских работников!

Преподаватели колледжа и сотрудники областной больницы города Ялуторовска обучают будущих фельдшеров и медицинских сестер. Среди них – настоящий профессионал своего дела, фельдшер отделения скорой медицинской помощи – Максим Викторович Заречников! Это специалист, высокие профессиональные качества которого отмечены многими пациентами!

 | НАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ! ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫПУСКНИКУ КОЛЛЕДЖА М.В. ЗАРЕЧНИКОВУ!

Максим Викторович ежедневно помогает жителям города Ялуторовска и Ялуторовского района. Однако не меньшая заслуга специалиста – помощь преподавателям колледжа в обучении нового поколения действительно сложной профессии фельдшера!

Коллектив Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» выражает искреннюю благодарность М.В. Заречникову за ответственный подход к коллективному делу в подготовке студентов к медико-спортивно-туристической игре «Без права на ошибку», профессионализм и трудолюбие!

Максим Викторович, желаем дальнейшего профессионального роста и успехов в созидательном труде медицинского работника, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!