НАШ ВЫБОР – ЗДОРОВЬЕ!

27.05.2018

С профилактическими лекциями о вреде алкоголя 17 мая в одной из общеобразовательных школ Ялуторовска выступили студенты медицинского колледжа.

Проблема алкоголизма в России на сегодняшний день остается одной из самых актуальных. Однако в Тюменской области предпринимаются достаточно действенные меры, направленные на решение данной проблемы. Одна из них – организация областного марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». В Международный день борьбы с пьянством Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» присоединился к череде мероприятий, проходящих в образовательных учреждениях нашего региона.

О том, как важно беречь собственное здоровье с самого юного возраста рассказали ученикам МАОУ «СОШ №4» студенты Кирилл Шестаков и Павел Данилов. Информационно-профилактическое мероприятие было организованно в рамках областной акции по борьбе с алкоголизмом «Наш выбор – здоровье!».

Что такое алкоголь, и чем он опасен? Какие самые распространенные мифы, связанные с употреблением алкоголя, существуют в молодежной среде? Эти и многие другие вопросы прозвучали в стенах МАОУ «СОШ №4».

─ Как один из участников акции, могу сказать, что подобные мероприятия не только очень важны, но и познавательны. Ученикам было интересно узнать факты, которые мы старались представить и обосновать с медицинской точки зрения. Все присутствующие с интересом слушали новую для них информацию и задавали вопросы, ─ сказал студент 203 группы Павел Данилов.

Прослушать лекцию пришли ученики средних и старших классов. Многие приняли участие в открытом диалоге с выступающими. Уверены, что данная профилактическая акция, направленная на борьбу с алкоголизмом, станет доброй традицией медицинского колледжа.