НЕДЕЛЯ ТРЕЗВОСТИ: В КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ ТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС

13.09.2018

12 сентября в рамках недели, посвященной Всероссийскому Дню трезвости, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» прошел классный час, на котором студенты и приглашённые гости обсудили вред алкоголя.

Современная статистика утверждает, что ежегодно в России от алкогольной зависимости погибает свыше 40 тысяч человек. Алкоголизм и даже легкое пристрастие к спиртным напиткам негативно сказывается на всем организме человека. Так употребление алкоголя негативно влияет на печень, сердце, центральную нервную систему и т.д.

Обсудить со студентами второго курса направлений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» всевозможные проблемы современной молодёжи, употребляющей алкогольные напитки, медицинский колледж в Ялуторовске посетил представитель проекта поддержки президентских инициатив «Общее дело» Юрий Зубарев.

Напомним, что в 1913 году в России был впервые отмечен день отказа от алкоголя (День трезвости). Инициатором его проведения стала Православная Церковь. Дата празднования была выбрана в связи с тем, что 11 сентября традиционно проходит православный праздник «День Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна». Именно в этот день принято соблюдать самый строгий пост с отказом от спиртных напитков.