О СЕМЬЕ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ!

22.02.2020

В понедельник, 17 февраля, для студентов Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» была организована лекция на тему «Семья и семейные ценности». Инициатором встречи выступила Тюменская региональная общественная организация «Центр защиты материнства «Покров».

С визитом в медицинский колледж города Ялуторовска прибыли представители общественной организации. Лектор – Андрей Алексеевич Генерозов, представитель Тюменского родительского комитета и ЦЗМ «Покров». Студенты 106, 107 и 206 групп направления подготовки «Сестринское дело» приняли участие в беседе с Андреем Алексеевичем, поделившись своим мнением о том, какую роль выполняют современные мужчина и женщина в создании семьи, воспитании будущих поколений.

Лекция «Семья и семейные ценности» направлена на поддержание и сохранение важнейшей ячейки общества – семьи. Это пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, хороших отношений между мужчиной и женщиной, рождения детей в браке. Для современной молодежи, только начинающей создавать молодые семьи, сохранение здоровых взаимоотношений – это одна из актуальных проблем.

Отдельная тема лекции – профилактика абортов. Следует отметить, что ТРОО «ЦЗМ «Покров» имеет огромный практический опыт в сфере профилактики абортов. Пять штатных психологов организации работают по договору в женских консультациях Тюмени, консультируя каждую женщину, идущую на аборт. Около 16% из них после таких консультаций сохраняют беременность, и это выше средних по России показателей.

Попрощавшись с лектором, студенты сделали вывод: семья – не просто неотъемлемая часть общества, это основная ценность в жизни людей.