ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ

06.06.2019

На протяжении четырех дней  – самые мужественные атлеты Тюменской области сражались за звание чемпионов в городе Тобольске.

Спартакиаду инвалидов  Тобольск принимал уже в 23-й раз. Участие в региональном первенстве приняли сразу 32 команды из разных городов и районов региона, в том числе Сургута, Нефтеюганска и Нового Уренгоя.

В Спартакиаде принимали участие спортсмены  с различными поражениями опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, и с нарушением слуха. Состязания прошли в традиционных видах: настольный теннис, шахматы, бочча, армспорт, ДАРТС, пауэрлифтинг и, конечно же, легкая атлетика (прыжки, бег, толкание ядра и участвовали в заездах на колясках).

В составе сборной команды города Ялуторовска выступали студенты нашего колледжа:  Проценко Станислав и Селин Дмитрий (215 группа,  отделения  Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Ребята выступали сразу в нескольких видах спорта и добились хороших результатах.

Проценко Станислав занял второе место в беге на  100 м., третье место на дистанции 200 м., второе место в эстафете 4х100; второе в соревнованиях по армреслингу и чемпионом в соревнованиях по пауэрлифтингу. Дмитрий Селин стал чемпионом на дистанции 100 м., чемпионом на дистанции 60 м., и серебряным призером в прыжках в длину.

Поздравляем наших ребят  с отличным выступлением  на соревнованиях!!!