«ОБЩЕЖИТИЕ – ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!»: СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ РАССКАЗАЛИ ОБ АКТИВНОМ И ЗДОРОВОМ ОТДЫХЕ В ГОРОДЕ ЯЛУТОРОВСКЕ

15.09.2020

В среду, 9 сентября, в стенах Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялась встреча студентов первого курса с представителями молодежной политики, спорта, культуры и других ведомств. Главная цель визита – профилактика правонарушений в молодежной среде, привлечение студенческой молодежи к активной общественной жизни города Ялуторовска.

С началом студенческих дней молодые люди и девушки полностью погружаются в самостоятельную жизнь. Для многих первый год обучения в чужом городе становится настоящей проверкой воли и характера, ведь наступает ответственность за собственные поступки.

Найти свои интересы, которые бы не противоречили моральным и этическим принципам будущих медицинских работников – еще одна задача студента колледжа. Так специалисты МАУ «Молодежный социально-деловой центр» рассказали о том, какие возможности для обучающейся молодежи предоставляет эта организация.

Участие в волонтёрском движении, интеллектуальном клубе «Эрудит», добровольческом движении «Киберпатруль», школе журналистике, молодежном политклубе, творческой студии – все это возможно в городе Ялуторовске.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без спорта и соревнований, в городе работают спортивный комплекс имени В.Ф. Альфера, спортивный комплекс «Атлант» и шахматный клуб. Провести культурный вечер можно в дворце культуры «Арт-Вояж», кинотеатре «Премьера». Для полезного досуга и продуктивной учебы целый спектр услуг предоставляет МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска». Для любителей истории и краеведения работают ялуторовский острог, краеведческий музей, музеи-дома декабристов. В течение года для ялуторовчан и гостей города организуются тематические праздники и фестивали.

Сотрудники правоохранительных органов предупредили об административной и уголовной ответственности за распитие алкоголя и курение в общественных местах, употребление наркотических средств, а также настоятельно рекомендовали выбрать активное направление отдыха. Здоровый образ жизни без никотина и алкоголя – именно таким должен быть выбор студента-медика.

А о том, чем именно для здоровья грозит злоупотребление спиртными напитками, студенческой молодежи рассказали медицинские работники. Они также привели примеры зависимости молодых людей и девушек от наркотиков и алкоголя.

Современная молодежь в городе Ялуторовске имеет множество вариантов с пользой и интересом провести досуг. Главное, правильно выбрать именно то, что будет интересно!