ОБУЧЕНИЕ ЛИЦ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАНДЕМИИ COVID-19

21.12.2020

Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» присоединился к всероссийской программе профессионального обучения для лиц (в рамках проекта уже до конца этого года подготовку смогут пройти свыше 110 тысяч человек), попавших в сложную ситуацию в связи с масштабным распространением новой коронавирусной инфекции.

Цель программы – поддержать людей, у которых возникли проблемы с работой, дать им возможность приобрести дополнительные профессиональные навыки, повысить конкурентоспособность на рынке труда.Участниками программы смогли стать люди, потерявшие работу, выпускники школ, колледжей, вузов.

Обучение ведется по наиболее востребованным в регионе направлениям. В Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» обучение осуществляется по основной программе профессионального обучения по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход»).

На настоящий момент подготовку прошли 3 группы обучающихся (53 человека). Форма обучения: очная. Трудоемкость обучения: 144 академических часа.

Выпускники курса смогут обеспечивать уход за больными с различными заболеваниями органов и систем, помогать палатной медицинской сестре, проводить текущую и генеральную уборку палат, готовить дезинфицирующие растворы, оказывать первую медицинскую помощь и т.д.