От теории к профессии

17.11.2022
Максим Степанов, 215 группа
Максим Степанов, 215 группа

10 ноября студент 215 группы  Степанов Максим специальности 34.02.02 «Медицинский массаж для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению» принял участие в межрегиональном конкурсе практико-ориентированных проектов «От теории к профессии».

Непосредственную организацию конкурса осуществлял ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства». Целью проекта стало вовлечение молодежи в практико-ориентированную деятельность, способствующую решению приоритетных задач развития Тюменской области и Уральского Федерального округа. Конкурс призван способствовать популяризации профессионально-технического образования, служить стимулом эффективной учебной и научной деятельности обучающихся.

Максим выступил с проектом на тему: Сопровождение обучающихся с ОВЗ по зрению в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» от профориентации школьников до успешного трудоустройства специалистов.

Максим Степанов, 215 группа

Цель нашего проекта направлена  на поддержку обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Выпускники общеобразовательных школ, имеющие ОВЗ и инвалидность имеют проблемы с выбором специальности, а также с дальнейшим трудоустройством, нахождением своего  профессионального предназначения и места в социальной среде. При раннем вовлечении в данный проект школьники приобретают раннюю мотивацию и самоопределение в выборе профессии. А студенты, задействованные в роли наставников, приобретают более глубокие знания, навыки и умения по специальности.

Процент трудоустройства выпускников по специальности 34.02.02 Медицинский массаж в  Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»  находится на достаточно высоком уровне. Благодаря участию студентов в данном проекте, мы надеемся, что процент трудоустройства будет оставаться на том же уровне или даже немного выше, благодаря их активности и заинтересованности, мотивированности к дальнейшей трудовой деятельности. Степанов Максим занял 2 место среди 14 участников от образовательных организаций, принимающих участие в данном конкурсе. Искренне поздравляем  Максима с Дипломом 2 степени и желаем успехов  всем студентам,  принимающих участие в проектной деятельности!