ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП 2021 МАССАЖ

05.04.2021

Отборочный этап VIII Чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

30 марта в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся отборочный этап VIII Чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Участники отборочного этапа соревновались друг с другом за звание лучшего массажиста и возможность показать себя и массажные умения и навыки на VIII Чемпионате России с международным участием по массажу, который состоится 9-11 июня в г. Кисловодск.

Обучающиеся специальности 34.02.02 Медицинский массаж на первом этапе показывали приемы классического массажа, на втором этапе – произвольную программу. Компетентное жюри в составе заведующей филиала Кочубей С.А., заведующих по УГС Маликовой Л.Х., Важениной О.А., преподавателей Кондратенко И.В., Кондратенко С.В., Кудряшовой Е.А., Хохловой О.В., Суровцевой А.В., внимательно наблюдали за конкурсантами, ведь перед ними сложная задача – отобрать лучших. Обучающиеся выбрали разные произвольные программы: антицеллюлитный массаж, СПА-массаж, массаж рук и др. Статисты, обучающиеся с других курсов и специальностей, отметили улучшение своего состояния после массажа, выразили желание еще раз попасть к своему мастеру на массаж.

Результаты отборочного этапа по массажу следующие:

  • I место – Калиниченко Владислав
  • II место – Тверитина Татьяна
  • III место – Пономарев Данил

Победители в номинациях:

  • Верность традициям классики – Маликов Анатолий
  • Эстетичность и элегантность – Кондратьева Екатерина
  • Виртуозность исполнения – Щеглов Андрей
  • Лучшее оформление массажной методики – Бульба Ольга

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!