Открытие арт-объекта, посвященного участникам военной операции

09.02.2023

В Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» 9 февраля было открытие арт-объекта посвященное участникам специальной военной операции. В музее филиала создано пространство (витрина) с макетами, экспонатами, рисунками, которые приготовили своими руками студенты филиала под руководством своих кураторов.

Среди экспонатов можно увидеть военную технику как современную, так и годов Великой Отечественной войны. Макеты латинской буквы Z, которая участвует в военной операции и означает «За победу», «Задача будет выполнена», подготовили студенты 201 группы.

Вечный огонь – символ победы, гордости и памяти готовили ребята совместно с руководителем музея.

Очень много тематических рисунков, выражающих поддержку участникам специальной военной операции и медицинским работникам, которые спасают жизни раненым на поле боя, подготовили студенты 105, 220 групп – «Наши летят», «Помощь раненому на поле боя».

Из представленных объектов есть экспозиция из соленого теста «Медицинская помощь на поле боя».

Матвеенко Елена Зивхатовна – руководитель музея  провела студентам обзорную экскурсию  по выставочным объектам, рассказала, о чем они символизируют. Выразила слова в поддержку всем мобилизованным гражданам  тех, кто участвует в специальной военной операции и защищает русское население.

С этого момента витрина будет пополняться все новыми экспонатами. А все не равнодушные студенты могут принять в этом участие.