Открытие IV Бренд-смены

30.05.2023

29 мая в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменского медицинского колледжа» стартовала  Комплексная программа профориентации IV Бренд-смены #PROF#Каникулы-2023, которая будет проходить с 29 мая по 2 июня 2023 года.

Основной задачей проведения данного мероприятия является ранняя профориентация школьников с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение школьников для участия в чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в категории «Юниоры».

В программе примут участие школьники города Ялуторовска из числа лиц с ОВЗ. Для ребят запланированы различные мастер классы, тренинги и экскурсии, задача которых познакомить школьников с медицинскими специальностями подготовка, по которым осуществляется в филиале.

В первый день ребята из 3 школы принимающие участие в мероприятии прошли тренинг на командообразование и сплочение организованный преподавателем психологии Сергеем Леонидовичем Лебедевым. И познакомились с колледжем на обзорной экскурсии, на которой преподаватели, сотрудники и студенты филиала показали ребятам музей филиала, библиотеку, симуляционный кабинет, кабинет хирургии, кабинет фармакологии и массажную мастерскую.

Автор статьи: Перевалов С.В.