ОТРАДНЫЙ – САМАРА. ОПЫТ И ТРАДИЦИИ

20.02.2018

Студент, по своей природе, существо любопытное. Он всегда любит что-то делать, творить, нарушать существующие устои и т.д. 

Поэтому не зря именно во время обучения в колледже, студентов привлекают к научной деятельности. Ведь, науке всегда требовались необычные идеи, сумасшедшие концепции, чтобы двигаться дальше. Кто, как не молодой человек, способен на неординарное? В связи с этим уже на первом курсе студентам предлагают принять участие в какой-нибудь научной конференции, поначалу, в качестве слушателя. Затем, по мере роста интереса к научным изысканиям, заинтересованным студентам предлагают принять участие на какой-нибудь конференции уже в качестве выступающего. Таким образом, потихоньку-помаленьку, молодой человек или девушка приобщаются к науке. И вот уже не за горами тот день, когда они найдут свой интерес и будут пополнять список творческих работ посредством собственных исследований.

С целью вовлечения в исследовательскую работу наших первокурсников, 13 февраля 2018 года в актовом зале колледжа в тесном кругу студенты первого курса и активисты старших курсов, преподаватели обсудили результаты поездки на XII Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию молодых исследователей (старшеклассников и студентов)  «Образование. Наука. Профессия» в г. Самара. Число участников этой, уже традиционной, конференции за все шесть лет выросло до 15. В копилке наград прибавилось еще три.

Январские выступления в Самаре Аксеновой Виктории, Бабушкиной Юлии (401 гр.), Гопта Полины (306 гр.) были достойно оценены: Диплом II и два Диплома III степени.

Полина и Юлия поделились  впечатлениями с присутствующими. Обе студентки отметили на сколько интересно заниматься исследовательской работой, готовиться к выступлению в незнакомой обстановке и испытывать чувство радости и гордости  от успешного представления доклада. А сколько положительных эмоций испытали участники конференции от встречи со своими коллегами-студентами самых разных учебных заведений страны, от великой реки Волги, самого города Самара! Девушки поблагодарили за помощь в работе своих руководителей Калиеву Г.М., Коршунову Т.П.,  Мерзлякову Е.В.

Со словами признательности выступила заведующий Ялуторовского филиала «ТМК» Гартунг Т.А., она вручила участницам Дипломы и небольшие подарки.

Агапова Т.И., координатор УИРС-НИРС